Евпаторийцы стали чемпионами Севастополя по спортивной борьбе

31 января Евпаторийская школа Бразильского джиу-джитсу и грэпплинга приняла участие в открытом чемпионате Севастополя по спортивной борьбе грэпплинг Ги, федерации UWW. Среди полусотни крымских спортсменов евпаторийцы стали одними из лучших… Честь Евпатории отстаивали 15 спортсменов под руководством тренера Вадима Ластикова. Среди евпаторийцев были четверо юных спортсменов — возрастом до 18 лет.

В бескомпромиссной борьбе наши соотечественники завоевали 9 медалей, из которых две золотых, четыре серебряных и три бронзовых. Чемпионами Севастополя стали Наталья Зубенко (в категории до 37 кг среди девочек 12-14 лет) и Вадим Полищук (до 100 кг среди мужчин). Наталья провела три схватки. Ранее Наталья в декабре 2018 стала обладательницей «Кубка Деда Мороза» по джиу-джитсу, который проходил в нашем городе в конце декабря.

Вадим провел пять напряженных схваток, встретившись в финале с Сергеем Исаевичем, финалистом чемпионата мира по Кудо. В нелегкой борьбе Вадим вырвал победу по баллам. Ранее Полищук Вадим становился чемпионом Крыма по Бразильскому джиу-джитсу среди белых поясов и серебряным призером Чемпионата Крыма по джиу-джитсу не-ваза. Как всегда своих подопечных поддержал — не только словом, но и делом — Вадим Ластиков, заняв второе место в своей категории.

Пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик», фото предоставлены Евпаторийской школой Бразильского джиу-джитсу и грэпплинга Новость была впервые опубликована на сайте Е-таймс.рф