"Евпаторию" прорвало

Три тура Открытого зимнего Кубка КФС футболисты «Евпатории» не могли забить даже тогда, когда судьи назначали одиннадцатиметровые в ворота соперников «горожан». По этому поводу в команде даже родилась шутка: может вместо пенальти назначать угловой, при таком раскладе хотя бы можно рассчитывать на рикошет, который позволит забить. Вот и в очередной кубковой игре против молодёжного состава самарских «Крыльев Советов» «евпаторийцы» вновь не реализовали удар с «точки», на 57-й минуте удар Сейхана Алиева отразил голкипер гостей Овсянников. Но в отличие от прошлых встреч, к этому моменту «горожане» вели в счёте 2:1. Такой счёт установился после первого тайма, в котором «евпаторийцы» переиграли соперника практически по всем статьям. Начало осталось за самарцами, уже на 8 минуте они провели быструю атаку, завершившуюся умелым ударом Бурюкина. Правда, лидировали «Крылья Советов-м» всего три минуты: у «евпаторийцев» получилась хорошая комбинация с пасом на левый фланг нашей атаки, куда открылся Сейхан Алиев, его прострела в штрафной уже ждал Николай Хомич, сравнявший счёт в матче – 1:1. Есть -- первый гол «горожан» в рамках Открытого зимнего кубкового турнира. Наблюдать за игрой ФК «Евпатория», особенно в первом тайме игры с «Крыльями Советов» было одно удовольствие: игра в одно-два касания, забегание под передачу партнёра, тактические перестроения, взаимостраховка, всё это радовало глаз немногочисленных зрителей, которые добрались в погожий воскресный день до спортивного центра «Эволюция», который расположен в пгт.Заозёрное и где на натуральном газоне проходила игра «Евпатории» и «Крыльев Советов». Приехал понаблюдать за встречей и президент «горожан» Роман Тихончук. Второй гол «евпаторийцы» забили на 21-й минуте, он на счету Назима Эюпова. Лидерство по ходу матча ещё больше раззадорило наших парней, и они с удвоенной энергией начали атаковать оборонительные построения самарцев, те не всегда успевали действовать в рамках правил, из-за чего судье из Ялты Богдану Головко приходилось нередко вмешиваться в игру , что нервировало тренерский штаб ФК «Крылья Советов» и игроков клуба из Самары.

Каждый свисток не в их пользу вызывал претензии, но если взрослые люди у кромки поля старались держать себя в руках, то молодые парни, находящиеся на поле и представляющие команду с богатыми футбольными традициями не стеснялись в выражениях в адрес рефери. Возможно, где-то ялтинец и ошибался, но это не повод его оскорблять, тем более турнир хоть и официальный, но носит характер подготовительного.

Сразу после матча тренер самарцев Владимир Казаков признался, что у него будет серьёзный разговор с ребятами, которые вели себя сегодня на поле неподобающим образом. Два удаления заработали подопечные Казакова. Сначала, на 37-й минуте за грубый фол против «горожанина» Зеки Алиева, досматривать игру из-за пределов поля отправился самарец Столяров, а потом, уже во втором тайме на 68-й минуте «отличился» вратарь гостей Овсянников, посчитавший себя вправе матерно обозвать главного арбитра. Со стороны это выглядело крайне некрасиво.

Нет сомнений, что подобным образом в своём чемпионате, где их соперниками являются молодые таланты лучших клубов России, эти парни не позволяют себе такого поведения не только по отношению к арбитрам, но и к своим коллегам по цеху. Так почему это произошло сейчас? Получив численное преимущество, «евпаторийцы» довели своё лидерство в счёте до разгромного - 5:1, причём, один из голов наши забили с пенальти, тем самым прервав серию неудач. Могли мы забить ещё несколько мячей, но брак в завершающей стадии атаки не позволил этому случиться.

Растранжирив свои моменты, под конец встречи «евпаторийцы» потеряли бдительность и пропустили контрвыпад гостей, завершившийся назначением пенальти в ворота Алексея Балагана, который реализовал самарец Дмитрюк. 5:2 – уверенная победа хозяев поля, которая поможет снять психологический груз с игроков и выйти на финишную прямую подготовки ко второй части сезона в хорошем настроении. Свой заключительный матч в рамках Открытого зимнего Кубка КФС-2018 евпаторийцы проведут против уже знакомого нам ялтинского «Кызылташа». Игра пройдёт в Евпатории на поле СК «Арена-Крым» 22 февраля и начнётся в 14:00. 19 февраля 2018 года. Заозерное, г. Евпатория. ЦС "Эволюция". 200 зрителей. Оценка поля – 3. Открытый зимний Кубок КФС (сезон-2018). ГруппаB ФК "Крылья Советов"-м (Самара) – ФК "Евпатория" – 2:5 ФК "Крылья Советов" (м):Овсянников, Лозовик, Дубровин, Масальский, Столяров, Киселев, Дмитрюк, Киреев, Ермолаев, Набатов, Бурюкин.

Запасные:Дорофеев, Кирица, Богомолов, Мингачев. Главный тренер– Казаков Владимир. ФК "Евпатория":Балаган, Попович, Давидчук, Опарин, Алиев З., Войтенко, Ямлиханов, Эюпов, Алиев С., Нуридинов, Хомич. Запасные:Троцкий, Харченко, Музыка, Сгинухин, Клочко, Борщ, Юдин. Главный тренер– Мартынов Владимир.

Голы:Бурюкин, 8, Дмитрюк, 87 (с пенальти) – Хомич, 12, Эюпов, 21, Сгинухин, 65, 70, Клочко, 80 (с пенальти). Нереализованный пенальти:Алиев С., 57. Предупреждения:Киселев, 23, Лозовик, 26, Киреев, 48, Овсянников, 57, Богомолов, 75, Мингачев, 81 – Ямлиханов, 27, Опарин, 32, Алиев З., 45, Клочко, 61, Попович, 71, Харченко, 79, Балаган, 86. Удаления:Столяров, 37, Овсянников, 68. Судья– Головко Богдан (Ялта). Пресс-служба ФК